Archiv / Highlights (84 / Gemälde 19.- 20. Jh.)

Kat.-Nr.: 1954

1954
Limit-Preis

Oswald Petersen (1903-1992), Golfplatz, Öl auf Leinwand, unten links signiert, 1945 nach Skizze von 1929, Maße Leinwand 38 x 68 cm, Rahmen 47 x 76 cm, Altersgemäß guter Zustand, Vergilbter Firnis, Unten links von der Mitte Loch in der Leinwand ca. 1,5 cm